пятница, 11 сентября 2009 г.

Самые дорогие мотоциклы

В этой статье решил написать про самые дорогие мотоциклы! Интересно, но эти штучки ни чем не уступают авто.
Итак, начнём!
Посмотрев несколько тематических сайтов, вот что нашёл:
  • 1. Первое место с приличным отрывом занимает вот такой байк! Ecosse Sprit ES1 - 3 600 000 $.

    Дизайн мотоцикла Spirit ES1 создается покупателем вместе с ведущими инженерами «Формулы — 1». Байк оснащен эргономическими приспособлениями, передовой композитной конструкцией, механизмом настройки желаемых параметров работы двигателя и системой электронного контроля.

    - Максимальная скорость мотоцикла — 400 километров в час.
    - Мощность – более 200 л.с.
    - Сухая масса – всего 120 кг.
    Особенность мотоцикла – это его аэродинамика: дизайн разработан таким образом, что ноги райдера расположены намного ближе друг к другу, чем на стандартных байках, что дает значительное уменьшение лобового сопротивления байка. Данный мотоцикл выпускается с двумя моделями колёс, для более опытных гонщиков, и гонщиков высокого класса! Заявленная стоимость мотоцикла Ecosse Sprit ES1 равна 3 600 000 $. К слову, тираж ограничен всего 10 штуками. Спешите!
    Материал о мотоцикле нашёл на этом сайте.

    • 2. На втором почётном месте разместился аппарат компании Dodge! А называется эта модель Dodge Tomahawk - 550 000 $.

    Представленный еще в2003 году Dodge Tomahawk обладает очень необычной конструкцией: две пары сдвоенных передних и задних колес, оба колеса имеют между собой расстояние в несколько сантиметров и независимую подвеску на каждом колесе.

    Такая система потребовалась для принятия крутящего момента от двигателя, объемом 8,3 литра при десяти цилиндрах, и мощностью - 500 л.с. Скоростные характеристики мотоцикла: разгон с 0 до 90 км/ч за 2,5 секунды, скорость более 480км/ч, причем указанный скоростной "потолок" — теоретический.

    На практике это значение проверено не было. Судя по имеющимся техническим данным, в которых не было учтено сопротивления ветра, скорость может достигать 676 км/ч.
    Стоимость мотоцикла - 550 000 $.
    Мотоцикл с сайта.

    • 3. Бронзовым призёром моего списка стал мотоцикл Ecosse Heretic Titanium - 273 000 $

    --> Возможно из-за внешнего вида, название мотоцикла переводится как титановый еретик. Мотоциклы имеют титановую раму весом около двухсот кг.

    В комплекте с купленными мотоциклами идти приятный подарок - наручные часы.

    Мотоциклы собирались только вручную мастерами компании ECOSSE. Каждой детали присваивался номер. На мотоциклы установлен внушительный на вид двигатель с не менее внушительным объемом в 2150 кубиков.

    И еще, о мотоциклах написано в прошедшем времени, поскольку купить такие мотоциклы уже не получится, ведь их было изготовлено всего десять штук и они давно уже находятся у своих хозяев.
    Источник.

    Стоимость мотоцикла по разным источникам от 273 000 до 280 000 долларов.

    Подробные техн. характеристики тут.

    Основные из них:
    -рама - полностью из титана;
    -все 9 частей облицовки - карбоновые;
    -колеса - карбон;
    -выхлоп - рэйсинговый титановый;
    -регулируемый наклон вилки (от 25 до 29 градусов);
    -мотор - полностью алюминевый, объем 2150cc, мощность >200 л.с., крут момент 295 Н.м. (!);
    -общий вес ~ 199 кг(440 фунтов);
    -полностью роегулируемые подвески.

    Всего таких байков сделано - 10 штук.

    (по материалам новостного раздела журнала МОТО)




    • 4. Следующим в рейтинге стоит мотоцик компании Ducati. О нём я уже упоминал в одном из своих блогов. Да, это Ducati 1198S Scuderia от Red Fenix - 204 000 $.

    Стоимость его составляет около 140 000 евро, или 204 000 долларов.

    • 5. На пятом месте с небольшим отрывом, как кстати и следующий мотоцикл, стоит Macchia Nera Concept Bike - 201,000 $

    Итальянская компания NCR показала новый концепт - Macchia Nera 2007, который уже в скором времени собирается "выбраться на дорогу".

    Свежим и агрессивным дизайном мотоцикл обязан известному итальянскому дизайнеру Aldo Drudi. Почему маркетологи решили назвать это чудо техники "черным пятном" (если переводить с итальянского), неизвестно, однако удалось узнать, что мотоцикл будет оснащен двигателем от Ducati Testastretta 998, настроенным на спортивный лад, мощностью в 185 лошадок, весом в 135 кг.(!) и программируемой электронной ступенчатой трансмиссией.

    Столь малого веса удалось достичь благодаря использованию титановых сплавов и структур из карбонового волокна, благодаря чему скелет мотоцикла весит всего 4 кг.! Известно также, что конструкторы в процессе разработки очень плотно общались с компанией Poggipolini titanium artistry, которая имеет очень большой опыт использования этих материалов в таких областях как гонки F1, MotoGP и космических технологиях.
    Статья с moikompas.ru

    • 6. Продолжу список ещё одной интересной моделью. Это MTT Turbine Superbike - мотоцикл с авиационной турбиной за 200 000 $.

     Главный герой голливудского фильма "Крутящий момент" ездит на мотоцикле, который быстр "как ураган" и разгоняется со странным пронзительным звуком, напоминающем взлёт истребителя. Мало кто знает, что это реальный аппарат, называется MTT Turbine Superbike, и его можно приобрести за $200 тыс. Если повезёт дождаться очереди. Ведь объём его производства на мощностях американской компании МТТ составляет всего 5 штук в год.

    Это — единственный легальный (допущенный к движению на обычных дорогах) мотоцикл, оснащённый газотурбинным двигателем - словно вертолёт или турбовинтовой самолёт.

    Сердце машины — модифицированный для данного применения авиационный Rolls Royce — Allison 250 — газотурбинный двигатель с выводом мощности на вал. Вес двигателя 61,2 кг, мощность - 320 л.с., максимальный крутящий момент составляет 52 000 об/мин. Весь же мотоцикл весит 227 кг. Трансмиссия двухступенчатая автоматическая с возможностью ручного переключения.

    Человек, способный совладать с таким потоком мощности и крутящего момента, может разогнаться на MTT Turbine Superbike до 365,3 километра в час.

    В задней части мотоцикла стоит телекамера, транслирующая картинку на цветной ЖК-дисплей. Кроме того, в стандартное оснащение входит комплекс радар-детекторов (радио и лазерных), просматривающих пространство как впереди, так и позади. Ещё две интересные особенности: это сделанные из карбона 17-дюймовые колёса и то, что авиационное "сердце" супербайка в качестве топлива может употреблять не только керосин, но и обычный дизель.

    Статья на moikompas.ru


    7. Следующим в списке мотоцикл так же нашёл на moikompas.ru. Это MV-Augusta F4CC - итальянская мечта за 135 000 $ “Я решил дать этой модели свое имя, так как сам мечтал о ней”. Так Клаудио Кастильони, генеральный директор, высказался по поводу нового мотоцикла F4, который теперь носит его инициалы - “C..C”.


    В дополнение к общему впечатлению, которое производят все компоненты вместе взятые, F4 C..C. в элегантном черном платье обладает грацией и искушенностью красивой женщины в черном. Нарочитый контраст между цветными участками и обнаженными черными поверхностями, между обшивкой, бензобаком и выхлопной трубой позволяет создать образец современной архитектуры.

    F4 C..C. – абсолютная вершина иерархической лестницы F4. Основные отличия модели от более «коммерческой» F4 R можно сформулировать следующим образом:
    - более 90% деталей изготовлены индивидуально;
    - рычаги тормоза и сцепления «складываются» в случае падения;
    - объем двигателя1078 см3;
    - максимальная мощность 200 л.с.,
    - титановая гоночная выхлопная система;
    - новая синхронизирующая система;
    - индивидуально изготовленный поршень сцепления;
    - новые составляющие вилки и моно-амортизатор;
    - моноблочные тормоза Brembo Racing;
    - сухой вес без топлива 187 кг.Техническое описание.

    Ограниченным тиражом выпущено всего 100 таких уникальных мотоциклов.

    Крупнейшая в мире выставка роскоши Millionaire Fair

    • 8. Ну и завершу этот список моделью компании Ducati. А именно Ducati Desmosedici RR - 72 500 $.

    Desmosedici RR - первая серийная реплика гранприйного прототипа Desmosedici GP6. Дизайн, аэродинамика, внешний вид, характеристики и даже цветовая схема отражают дух MotoGP. Форма суперлегкого карбонового обтекателя идентична оригинальной модели. Передняя часть выглядит очень хищно, и все благодаря дерзкому дизайну фар. Фирменный стиль угадывается в указателях поворотов, интегрированных в корпуса зеркал. Приборная панель выполнена нарочито грубо, в гоночном духе. Технологии Ducati позволили сделать реальностью серийный прототип мощностью в 200 л.с. с десмодромным L-образным 4-цилиндровым двигателем Testastretta Evolution с жидкостным охлаждением, получившим 4 клапана на цилиндр, и фирменный десмодромный механизм газораспределения. Рабочий объем двигателя этого экземпляра - 989 куб.см, а максимальная мощность - 147,1 кВт - 200 л.с. при 13 800 оборотов в минуту. Крутящий момент 11,8 кг/м при 10 500 об./мин.

    Легендарная итальянская компания Ducati выпустила всего 15 000 мотоциклов Desmosedici RR, стоимость мотоцикла - 72 500 $.

    Материал по мотоциклу с этого сайта.

      7 комментариев:

      1. у 2 дизайн классный))

        ОтветитьУдалить
      2. второй слабо похож на классический мотоцикл, но дизвайн да, классный)

        ОтветитьУдалить
      3. это шедевр любой байк это байк.Об этом и говорит не стоит.спасибо автору за представленную колекцию.

        ОтветитьУдалить
      4. да реально спосибо

        ОтветитьУдалить
      5. Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
        К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
        Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
        Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
        Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
        В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
        Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
        Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
        Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
        Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У них в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
        Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
        Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
        Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
        Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
        Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
        Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
        Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
        Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
        Связаться со мной,посылки по адресу,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47, можно через соцсети СЕРГЕЙ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru Ютуб канал https://www.youtube.com/channel/UC4AHkKA-LDAwjALyHr0JzEw/videos?view_as=subscriber Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

        ОтветитьУдалить
      6. Тема с картингом до сих пор актуальна,пишите если хотите помочь.

        ОтветитьУдалить