четверг, 5 августа 2010 г.

Трек.

"Гоночным машинам фары не нужны, потому что на треке всегда свет есть" - говорил Молния Маккуин в одном известном мультфильме. А для кого же предназначен трек? Вы, конечно же, скажете, что для гоночных машин (и мотоциклов!). Но только ли для соревнований?

Среди владельцев авто редко находятся те, кто любит до упора надавить на педаль газа в городе или на трассе, но среди мотоциклистов такое бывает часто. Купили литровый спортбайк и радостно гоняете под 200 км/ч в цельном комбинезоне и закладываете мотоцикл в повороты? В городе для профессионалов вы смешны, а для всех остальных — опасны. Место и таким мотоциклам, и таким скоростям — на треке. Думаете, что умение выкручивать ручку газа до упора в городе делает вас супергонщиком? Попробуйте выехать хотя бы на картодром. И скорее всего удивитесь, когда ученики на 50-кубовых скутерах за 15-минутную гонку опередят вас на несколько кругов. Увы, среднестатистический владелец современного мощного спортбайка далек от умения раскрывать потенциал своего железного коня — и страдает от этого, иногда расплачиваясь собственной жизнью.



Да, можно долго ссылаться на слабую подготовку учеников для получения категории А. Но ведь из автошкол никогда не выпускают профессиональных гонщиков, да и вы ведь взрослый человек — и должны осознавать, что купили себе 200-сильный литровый спортбайк с энерговооруженностью автомобиля Формулы-1. Прекратите себя обманывать — все в ваших руках: при большинстве треков всегда есть гоночные мотошколы, прокатная техника и инструкторы. Повысить свой уровень, понять пределы мотоцикла и свои собственные — бесценно. Нет, бездумно гонять на треках нельзя. Конечно же, опасность в разы меньше, но вы наверно уже слышали фразу "скорость у вас в голове"? Поэтому если вы осознанно выбрали себе спортбайк или злой нейкед, то ваш путь просто обязан лежать на ближайший трек.

А для хорошего настроения добавлю для вас этот музыкальный мототрекек, с завораживающим началом ;)

2 комментария:

  1. неплохой трек, тоже понравилось, правда … где-то уже встречалось ранее, не припомню где.

    ОтветитьУдалить