суббота, 29 июня 2013 г.

10 необычных названий мотоциклов.

Stahl (Сталь)
1. Stahl (Сталь) - Возможно, это был не самый лучший выбор названия для американского байка, построенного в период формирования мотоциклов, в начале 1910-х.



2. Satan (Сатана) - Название, данное этим большим одноцилиндровым мотоциклам с конца 1920-х годов было приемлемо в его родной Чехословакии, и оно не переходило в другие страны. Поскольку марка существовала всего один год, они, видимо, были дьяволом времени их продажи.



Dream (Мечта)
3. Dream (Мечта) - Японские производители всегда склонялись к причудливые названиям для своих машин, так что это вряд ли было неожиданностью, когда "мечта" стала реальностью в начале 1960-х годов. При этом 305-кубовый мотоцикл прибыл на американский берег с обновлёнными штампованными дисками, стальной рамой и вилкой, и несколькими улучшениями корпуса, типичными для 60-х. Мечта родилась и была удивительным успехом для компании Honda в течение почти десяти лет.


4. Snob (Сноб) - Такое название носил немецкий мотоцикл 1920-х годов, со скромным 155-кубовым одноцилиндровым двигателем, который действительно не давал ему никаких причин, чтобы похвастаться.

5. New Motorcycle (Новый мотоцикл) - Средней мощности мотоцикл, выпущенный во Франции в 1920-х. Возможно обычное название, если не представить диалог:
- Что это?
- Это новый мотоцикл.
- Хм, я знаю, что это новый мотоцикл. Но как он называется?
- Я только что сказал тебе.
- Все, что я знаю, что это новый мотоцикла.
- Тогда почему ты спрашиваешь?


Genial-Lucifer (Гениальное Люцефера)


6. Genial-Lucifer (Гениальное Люцефера) - Как два колеса, эти два слова идут вместе. Тем не менее, творение французского создателя малых и средних мотоциклов удалось пронести в течение 28 лет (1928-1956).


7. Sissy (Маменькин сынок) - Австрийская компания выбрала это название, чтобы украсить мини-скутер, который выпускался всего один год (1957). О чем они думали?


8. R.I.P. (Покойся с миром) - Видимо обреченный с самого начала, этот мотоцикл английской компании родился в 1905 году и погиб в 1909 году. Пусть он покоится с миром.


9. Flying Merkel (Летающий Маркель) - Смешной, как и его название, большой американский байк начала 1900-х установил несколько рекордов скорости благодаря своему передовому V-Twin двигателю.


Whizzer Pacemaker (Whizzer Кардиостимулятор)
10. Whizzer Pacemaker (Whizzer Кардиостимулятор) - В годы после Второй мировой войны, Whizzer предложили двигатель мощностью в три лошадиные силы, который можно было прикрепить к обычному велосипеду, и превратить его в удобное механическое транспортное средство. "Прикрепите Whizzer на него!" трубили объявлений, и тысячи людей сделали это. Вскоре компания выпустила полноценный мотоцикл Whizzer Pacemaker.

Комментариев нет:

Отправить комментарий