суббота, 27 августа 2011 г.

Несколько слов о мотошлемах.

Невозможно не вспомнить о таком важном атрибуте мотоэкипировки как шлем. На сегодняшний день магазины представляют нам широкий ассортимент этого аксессуара разных форм, размеров, раскрасок, и соответственно разных ценовых категорий. Самым дорогим серийным шлемом по праву можно считать инкрустированный чемпионский шлем Нолан X-802 Хорхе Лоренцо. Щедро украшенный шлем содержит 1800 кристаллов известной австрийской компании Swarovski, и специальное металлическое покрытие. На шлеме изображен крест и полумесяц "Por Fuera", символ, который ознаменовал шлемы Лоренцо. Стоимость составляет 12 000 €.











Но какие марки мотоциклетных шлемов являются самыми дорогими? Какой бренд или бренды наиболее высокого класса? Воспользуемся Google Product Search, чтобы узнать ответ на этот вопрос.

Давайте начнем с основных игроков среди производителей. Schuberth, Shoei, Arai - являются брендами с наиболее высоким средним ценам, чем остальные. У этих трех производителей в каталогах больше шлемов стоимостью $ 400 - $ 800. Большинство шлемов Schuberth оценены более чем в 500 $, что делает его самым дорогим брендом.


Но по настоящему самые дорогие мотоциклетные шлемы не являются самыми популярными, и именно поэтому я отношусь к ним отдельно. Бренд Ruby, созданный французским производителем роскоши Ateliers Ruby. На официальном сайте компании цены на шлемы  начинаются от  900 $, и рассмотрение Вашего заказа занимает от 5 недель. Тем не менее, с их стильным внешний вид и их темно-бордовая внутренняя обшивка делает эти шлемы настоящим показателем роскоши.

1 комментарий:

  1. цей золотий шолом красиво! Я хотів би, щоб один з тих, хто один день

    ОтветитьУдалить