четверг, 23 января 2020 г.

Существует ли мотобратство на самом деле?

Многие говорят постоянно о дружбе мотоциклистов. Что все мотоциклисты помогают в трудную минуту. Но на мой взгляд, это не совсем соответствует реальности. Так как всё-таки людей очень много, и то что их объединяет общее хобби, не означает, что стоит ожидать помощи от них.

Конечно я не отрицаю, что дружба между мотоциклистами возможна. Взять даже к примеру различные мотоклубы. Там действительно ощущается атмосфера поддержки. Но в типичной ситуации на дороге, не стоит надеется на помощь со стороны человека на двухколёсном транспорте. Ведь никому до вашей проблемы нет дела. Вы должны надеется только на себя. 

Ещё в советское время, когда были рокеры и они ездили на мотоциклах Ява. Ну по крайней мере это был самый классный мотоцикл на то время. Так вот, они действительно были одним целым. Их соединяла музыка и скорость. Сейчас же такой картины я давно не наблюдаю. Скорее всего это связано с тем, что мы потеряли ту эпоху. Менталитет людей немного поменялся. И сейчас сложно найти единомышленников не только на словах, но и на деле.


В принципе, мотобратство существует. Но не в том понимании, в котором обычно воспринимаешь это слово. На самом деле не удивительно, что многие мотоциклисты сами по себе. Ведь сам байк дарит ощущение свободы, тем самым мотоциклисты и отличаются от автомобилистов. У них свое понимание жизни. И скорость скорее всего это лишь способ расслабится и получать кайф. Именно это и объединяет мотоциклистов.

А вот по поводу людей, за всех не скажу. Так как чем больше людей, тем больше мнений. И хорошо, если вы не надеялись на помощь, и решили проблему самостоятельно. Приятно, когда вам помогут. Но рассматривать это как целую связь мотоциклистов не стоит. Ведь по сути каждый сам за себя.

В общем, разобраться с этой темой до конца у нас вряд ли получится. Так как есть множество примеров того, как мотоциклисты помогают друг другу. И точно также есть случаи, когда проезжают мимо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий